13.06.2019
Как облегчить ремонт кухни: полезные советы
Если вы запланировали ремонт кухни, то наверняка готовы к долгим хлопотам и существенным затратам. Это помещение с большой рабочей зоной, которую нужно продумать до мелочей — а, кроме того, это место, где по вечерам нередко собирается вся семья.

С какими сложностями можно столкнуться во время ремонта кухни и как его облегчить? Расскажем подробнее.

Что сделать в первую очередь?


  • Рассчитайте бюджет и будьте готовы к тому, что придётся в итоге отдать немного больше. Преобразование кухни всегда требует траты денег, а если вы приобретёте неподходящие материалы — тем более.
  • Обратитесь к специалистам, которые проконсультируют вас насчёт подбора отделки, рабочего гарнитура и других элементов интерьера.
  • Если вы никогда не занимались ремонтом самостоятельно, подумайте о найме надёжной бригады.
  • Замерьте всё до последнего миллиметра, чтобы нестыковки не обнаружились после того, как вы купите всю мебель.

Это важные нюансы — но есть и другие, без которых ремонт может затянуться.

Продумайте подсветку


Правильное освещение — это полдела, поэтому подумайте, какие осветительные приборы вам нужны и как их лучше расположить. Самое главное — грамотно подсветить рабочую зону, потому что готовить еду в полумраке — сомнительное удовольствие.

Замените только повреждённые элементы


Возможно, ваших средств сейчас не хватит на капитальный ремонт? Тогда стоит сделать косметический. Обратите внимание на элементы интерьера, которые точно нуждаются в замене, и первым делом купите новые. Начать стоит со столешницы — она нередко приходит в негодность из-за внешнего воздействия. Царапины от ножей, соскользнувших с разделочной доски, след от горячей кастрюли — вариантов множество.

Обновите бытовую технику


Не секрет, что последние модели бытовой техники обладают десятками функций и существенно упрощают работу на кухне. Если вы можете потратиться на обновки — не отказывайте себе в этом и со временем удивитесь, как легко стало готовить.

Что бы вы ни решили, постарайтесь уложиться в выделенный бюджет — если следовать всем вышеописанным советам, это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Беспроблемный ремонт — не фантазия, достаточно лишь приложить немного усилий.

Интересные статьи

Данный веб-сайт использует файлы cookie