18.11.2019
Как обновить квартиру, когда нет денег на капитальный ремонт

Каждый квартировладелец хоть раз сталкивался с тем, что смотреть на привычную обстановку становится попросту неприятно — до того она набила оскомину. Хочется посрывать постеры со стен, следом — обои, выбросить всю старую мебель и переделать дом до неузнаваемости.

Но капитальный ремонт — недешёвое удовольствие, особенно если менять всю отделку. Не каждый готов прямо сейчас выложить кругленьку сумму просто потому, что старый интерьер надоел.

Как освежить внешний вид квартиры и при этом не разориться? Расскажем подробнее.

Смените текстиль

Мало кто знает этот секрет, но на самом деле смены текстиля вполне достаточно для того, чтобы комната стала выглядеть совершенно иначе. Новые шторы, яркий плед на диван, несколько подушек в новых наволочках, возможно, небольшой коврик в трендовых цветах — готово!

Купите новые осветительные приборы

Мало что меняет впечатление о комнате так, как новенькая люстра, которая в первую же секунду притягивает к себе всё внимание. Иногда новых осветительных приборов хватает для изменения обстановки, особенно если свет при этом меняется с холодного на тёплый или наоборот. Вы удивитесь, насколько по-другому выглядит помещение при другом свете.

Перекрасьте стены

На первый взгляд эта задача выглядит немного хлопотной, но на самом деле преимуществ у неё немало:

  • новый цвет стен сразу же меняет интерьер — попробуйте и убедитесь сами;

  • благодаря составам красок стены быстро высохнут, а цвет ляжет ровно и без разводов, даже если вы будете наносить покрытие сами;

  • в следующий раз, если вам надоест цвет, вы сможете просто нанести новый — не нужно тратить время на снятие обоев, выравнивание стен и наклеивание новых обоев.

Где купить всё, что может понадобиться для такого мини-ремонта?

Конечно же у нас — в Торговом доме «Альянс-строй»! Мы сотрудничаем только с проверенными производителями и предлагаем товары высокого качества по демократичным ценам. Не упускайте и сезонные распродажи: так можно приобрести всё, на что вы давно засматривались, но думали, стоит ли выделять средства.

Интересные статьи

Данный веб-сайт использует файлы cookie