02.09.2019
Ремонтные работы осенью: выбираем по погоде

Мы уже писали о том, какие процедуры, связанные с ремонтом, лучше делать летом, когда за окном жара, краска сохнет быстро, а замена окон не требует дня в холодной квартире.

Но к некоторым работам лучше приступать как раз-таки именно осенью: снаружи прохладно, но не так, чтобы озябнуть в мгновение ока, запах сильных химикатов переносится легче, потому что помещение быстрее проветривается. К тому же кое-что для ремонта можно закупить с сезонной скидкой — а это немаловажно.

Что именно стоит делать осенью? Расскажем подробнее.

Реставрация мебели

Если шкафы, кухонные гарнитуры и диваны нуждаются в небольшом преобразовании, сентябрь-октябрь — лучшая пора для того, чтобы привести их в порядок. Прежде всего следует хорошо просушить мебель — так будут видны все повреждения, — а затем обработать её специальными составами.

Да, лак и краска осенью будут сохнуть чуть дольше, но распахните окна — и совсем скоро перестанете чувствовать раздражающие запахи.

Утепление окон

Не стоит дожидаться, когда снаружи сильно похолодает: если вы заметили, что дома уже стало неуютно и зябко, самое время заняться утеплением. Старые стеклянные окна и балконные блоки можно укрепить самостоятельно — для этого идеально подходит прозрачный герметик.

Терять время не следует по довольно простой причине: чем сильнее вы затянете с этой процедурой, тем больше холода проникнет в квартиру.

Обновление отделки

Если вы собирались покрасить стены или переклеить обои — это отличная возможность: как мы и говорили чуть выше, запахи краски и клея не будут раздражать вас так сильно, как могли бы на жаре, а это особенно важно для обладателей острого обоняния.

Многие боятся, что обои из-за влажности, которая характерна для осени, будут пузыриться и отклеиваться, но беспокоиться не о чем: просто приоткройте все форточки во время работы, чтобы всё высыхало без проблем. 

Надеемся, эти рекомендации помогут вам спланировать быстрый и эффективный ремонт. 

Интересные статьи

Данный веб-сайт использует файлы cookie