18.04.2019
Какие ремонтные работы стоит делать летом. Часть I

Не за горами погожие летние деньки — для кого-то они означают долгий и полный событий отдых, для кого-то — новый виток сложной работы, а для некоторых — начало ремонта. Некоторые элементы интерьера стоит ремонтировать именно летом — погода располагает.

На чём именно стоит заострить внимание в это время года и что стоит запланировать? Расскажем подробнее.

Ремонт ванной комнаты

Переделка ванной — пожалуй, самая хлопотная часть ремонта, и вот почему:

  • чтобы поменять сантехнику, нужно отключить всю воду;
  • если вы меняете плитку, стоит дать швам время высохнуть;
  • в том случае, если в доме нет запасного санузла, вы окажетесь в неудобном положении.

К тому же ремонтировать ванную слишком сложно, чтобы заниматься этим самостоятельно. Рекомендуем поручить эту задачу бригаде профессионалов и уехать за город.

Покраска стен

Как известно, не стоит красить стены в доме, создав сквозняк — они высохнут неравномерно, и на поверхности останутся некрасивые разводы. Однако запирать двери и окна тоже не стоит: так и до отравления недалеко. Лето — лучшее время для того, чтобы обновить цвет стен. В сухую погоду можно просто распахнуть все окна сразу после покраски.

Замена межкомнатных дверей

Казалось бы, эту процедуру можно проделать в любое время года — однако на деле это совсем не так. Если вы хотите установить двери из натурального дерева, то в дождливые дни при перевозке они могут разбухнуть — сырость крайне негативно влияет на материал. Позже, пытаясь монтировать дверь, вы обнаружите, что её параметры не соответствуют заявленным. Поэтому стоит выбрать для установки сухой летний день.

Укладка паркета или досок

Здесь нужно учитывать то же самое, что и в предыдущем случае: влага может деформировать покрытие, и тогда его едва ли получится монтировать. Работать с деревом невозможно, когда вокруг царит сырость.

В следующем месяце мы расскажем о других процедурах, которые идеально подходят для лета.

Интересные статьи

Данный веб-сайт использует файлы cookie